понедельник, 21 марта 2016 г.

Маски для волос


Зима подходит к концу, скоро придет весна и захочется выйти из своего дома, убежища, отложить в сторону одеяло и радоваться солнцу, траве, цветам и всему тому, что просыпается вместе с тобой. У меня на эту весну большие планы, я хочу сделать все то, что так давно планировала и наконец привести в порядок себя и свою жизнь. 
Начать я решила почему-то со своих волос) Они у меня непослушные, вьющиеся, длиной чуть ниже плеча и торчащие во все стороны)) Первое, чем я хочу порадовать мои волосы - маски для волос. Мы не ищем легких путей, поэтому я решила выбрать именно натуральные маски, на основе масел и начала атаковать интернеты в поисках рецептов. Именно масла обеспечивают натуральное питание волос и помогают сделать их живыми, послушными без применения всякой химии.

Репейное  масло

Абсолютным лидером стала маска из репейного масла. Эта маска доступная и очень эффективная. А главное - проста в применении. Нужно просто нанести на сухие волосы и втереть в корни репейное масло, надеть на голову шапочку для душа, обмотать полотенцем, выждать минимум 30 минут и полностью смыть шампунем. Волосы станут блестящими, шелковистыми и более упругими. Рекомендуется применять масло хотя бы раз в неделю. Репейное масло способствует укреплению и восстановлению волос.

Кокосовое масло
Очень полезна для волос такая вкусняшка, как кокосовое масло. Лучше всего использовать нерафинированное кокосовое масло. Оно обладает не только невероятным ароматом, но и исключительными полезными свойствами. Однако, можно использовать так же и рафинированное масло. В результате применения кокосового масла волосы меньше секутся, становятся более здоровыми и гладкими.

Масло арганы
Невероятным эффектом обладают маски с применением масла арганы.  Оно защищает волосы от воздействия агрессивной окружающей среды, увлажняет, питает кожу головы. Масло можно использовать перед мытьем головы, нанося на сухие волосы или добавлять пару капель в шампунь. Можно использовать масло и в качестве бальзама, но тогда его нужно наносить только на длину волос и в небольшом количестве, чтобы волосы не казались жирными.


Миндальное масло
Миндальное масло способствует укреплению и росту волос, оно питает клетки кожи головы и волос, замедляет их старение, оздоравливает и защищает волосы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий